Компенсация

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда будет перечислена денежная компенсация за ребенка? А то я уже дважды платила за сад, документы все собраны, а компенсации нет.

30.09.2014 || Быкова Инна Александровна

Официальный ответ на обращение:

Уважаемая Инна Александровна!

Денежная компенсация выплачивается на основании Порядка предоставления субвенций бюджетом муниципальных образований на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и ведения отчётности по их использованию. Субвенции на выплату компенсации части родительской платы предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств. В срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным, орган местного самоуправления формируют и направляют в Департамент образования и молодёжной политики Орловской области заявку муниципального образования на перечисления денежных средств для осуществления выплат компенсаций части родительской платы. Заявка подписывается руководителем и главным бухгалтером уполномоченного органа местного самоуправления. До15 числа месяца, следующего за отчётным, Департамент образования и молодёжной политики Орловской области составляет сводную бюджетную заявку в разрезе муниципальных образований и направляет её в Департамент финансов Орловской области. До 25 числа месяца, следующего за отчётным, Департамент финансов Орловской области перечисляет на счёт Департамента образования и молодёжной политики Орловской области средства в соответствии со сводной бюджетной заявкой. (Вывод: за август месяц Вы получите компенсацию части родительской платы после 25 сентября).

На главную страницу Интернет-приемной