В 2015-2016 уч. году принимали участие:

1. Воспитатель Тимонина О.В. участвовала:

- В профессиональном конкурсе специалистов учреждений дошкольного образования города Орла "Воспитатель года - 2016"

(Диплом финалиста городского конкурса «Воспитатель года-2016» № 53 от 08.02.2016г.)

-Во Всероссийском творческом конкурсе для педагогов «Талантоха», где была представлена творческая работа «Танцующая балерина» и методическая разработка о педагогическом опыте.

(Диплом победителя III место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»)

- Во Всероссийском конкурсе «В единстве наша сила» информационно-образовательного ресурса «Шаг вперед» представлена работа «Флаг России»

(Диплом победителя I степени)

2. Инструктор по физической культуре Татаренкова Н.Н. участвовала:

В региональном (областном) этапе ХI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

(Диплом Орловского регионального отделения Общественно-государственного физкультурно - спортивного объединения «Юность России» Лауреат конкурса)

3. Воспитатель Игнатова О.В. учавствовала:

- В Международном конкурсе «Конструирование из бумаги» интернет-проекта «Педстрана» (Диплом победителя I место)

- В Международном конкурсе «Пластилинография» представлена работа «Дорогой сердцу уголок» интернет-проекта «Педстрана» (Диплом победителя I место)

- Во Всероссийском фотоконкурсе «Поделки моих учеников» профессионального образовательного учреждения «Дефектология ПРОФ» (Диплом III место)

3. Воспитатель Лепшеева С.О. учавствовала:

- Во Всероссийском конкурсе «Твори, учавствуй, побеждай» в номинации: блиц-олимпиады «ФГОС в ДОУ» Оргкомитета ПЕДАГОГИКА XXI века (Диплом победителя I место)

Педагоги ДОУ принимали участие:

• в Фестивале научного творчества «Мир науки 2016» ФГБОУ ВПО «Орловского государственного университета»

Педагогам, выданы Сертификаты участника.

• в Городском конкурсе детского декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» 2016 год

Педагогам, задействованным в подготовке и проведении конкурса выданы Благодарности за организацию конкурса

• в Городском конкурсе рисунка среди учащихся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений «ЗООАТМОСФЕРА»

• В X Международном конкурсе «Дети-таланты» в номинации «Осенний дизайн» Информационного центра дистанционного развития детей г. Новосибирска определены победители в своей возрастной категории и награждены Дипломами I, II, III место;

Педагогам, задействованным в подготовке и проведении конкурса выданы Сертификаты кураторов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В 2016-2017 учебном году

Музыкальный руководитель Близнюк Е.М. награждена Почетной грамотой Управления образования администрации г. Орла (Приказ № 248-л от 12.08.2016г.)

Воспитатель Лунина Е.Н. награждена Почетной грамотой Департамента образования Орловской области (2016г.)

В 2017-2018 уч. году педагоги  МБДОУ

принимали участие в мероприятиях районного, городского и всероссийского уровня:

· в методических мероприятиях МБУ "ГОЦППМСП" г. Орла:

- Диплом 2 место Конкурса профессионального мастерства «Содружество профессионалов - 2018» (номинация «Практика работы с родителями») Москвичекова О.И., социальный педагог;

- Диплом участника Конкурса профессионального мастерства «Содружество профессионалов - 2018» (номинация «Практика работы с педагогами») Москвичекова О.И., педагог-психолог;

· Сертификат участников авторского коллектива разработчиков проекта: Зуева Л.В., Третьякова Н.Г., Селеменева Е.Н. в открытом публичном конкурсе среди ДОО субъектов РФ на лучшую модель (практику), обеспечивающую доступность дошкольного образования для всех детей в номинации «Содружество детского сада и семьи – инновационный проект» ФГБОУ ВО «Липецкого ГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», октябрь 2017г.;

· во Всероссийском тестировании «Педжурнал Декабрь 2017» (PEDJOURNAL.RU) по теме: «Использование ИКТ в педагогической деятельности» Диплом победителя (I степени) № 309067, декабрь 2017. Третьякова Н.Г., старший воспитатель;

· во Всероссийском творческом конкурсе «День воспитателя» Центра дистанционных мероприятий для развития детей дошкольного возраста «БЭБИ-АРТ» www.babyart-dou.ruСертификат ВА № 2610-2017-0262. Селеменева Е.Н., воспитатель;

· в Городском конкурсе детского декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» 2018 год (Педагогам, задействованным в подготовке и проведении конкурса выданы Благодарности за подготовку к конкурсу)

- Благодарность Селеменевой Е.Н. члену народной дружины Заводского района города Орла от главы администрации города Орла (Постановлене администрации города Орла от 16.07.2018г. № 3142)

Достижения воспитанников ДОУ в 2017-2018 учебном году.

· в Региональном этапе творческого конкурса "Земля – наш Дом: экология в рисунках детей" в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям» Орловского Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Диплом победителя Богдан К., старшая группа);

· во Всероссийском творческом конкурсе «День воспитателя» Центра дистанционных мероприятий для развития детей дошкольного возраста «БЭБИ-АРТ» www.babyart-dou.ru. (Диплом II степени Софья Б., старшая группа);

· в Городском конкурсе чтецов «Детство – сказка, в которой живём!» по творчеству Орловской поэтессы Людмилы Внуковой;

· во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации: «рисунок», работа: «Любимая мама» (Диплом лауреата Никита П., подготовительная группа).