НАШ ПРОФСОЮЗ

Добро пожаловать!
    Мы рады приветствовать вас на странице первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 2 общеразвивающего вида" г. Орла.
    На сегодняшний день в наших рядах 20 человек - 67 % от числа сотрудников дошкольного учреждения.

Наша главная задача – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего ДОУ.
    "Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне."

С уважением,
    Председатель профсоюзного комитета ДОУ - Третьякова Наталья Геннадьевна

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

ПЛАН РАБОТЫ ПРОФСОЮЗА

Профком ДОУ

Третьякова Наталья Геннадьевна

Председатель профкома

Татаренкова Наталья Николаевна

Зам. председателя профкома, руководитель профсоюзного кружка

Близнюк Елизавета Михайловна

Селеменева Елена Николаевна

Председатель ревизионной комиссии

Юрасова Елена Николаевна

Завхоз

Член ревизионной комиссии

Бохонова Екатерина Сергеевна

ПДО (хореограф)

Член ревизионной комиссии

Положение о первичной организации Профсоюза работников

Мотивация профчленства:

1. Проведение профсоюзных собраний и заседаний;
    2. Учеба профсоюзного актива;
    3. Социальное партнерство, работа в тесном контакте с администрацией;
    4. Культурно-массовая работа;
    5. Работа по охране труда и улучшению условий труда;
    6. Информационная работа;
    7. Работа с ветеранами труда и молодежью
      Новости и объявления профкома

15 апреля 2017 года  в 10.00 час. состоится Экологический субботник по уборке территории детского парка. Приглашаем молодых специалистов и профсоюзный актив ДОУ  принять участие в субботнике. Форма одежды - рабочая. Сбор участников субботника у подвесного моста на территории Детского парка.

Профсоюзный актив города высказал предложение продолжить традицию и провести в мае 2017 года городской профсоюзный спортивный праздник с участием команд коллективов образовательных учреждений.

13 мая 2017 года с 9.30 час. состоится Спортивный праздник. Основной целью проведения спортивного праздника является пропаганда здорового образа жизни, привлечение членов Профсоюза к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Поддержку в проведении турнира обеспечит областная общественная организация "Орловская федерация волейбола".

1 Мая 2017 года в 10.00 час. на площади им.Ленина состоится митинг, организованный Федерацией профсоюзов Орловской области, с участием представителей трудовых коллективов, учебных заведений, общественности.

Областная организация Профсоюза с 21 июня по 02 июля 2017 года организует целевой заезд на море в г.Анапу с проездом на автобусе от турфирмы "Меридиан-Орел". Имеется 1 свободный трехместный номер в гостевом комплексе "Маргарита" (подробности о гостинице во вложении Описание гостиниц). Стоимость путевки с человека составляет 13 900 руб. (в стоимость входит проживание и проезд). Для членов Профсоюза предоставляется фиксированная скидка от цены путевки в размере 3000 руб., а для членов семьи - 1000 руб. Таким образом, окончательная стоимость составит 10 900 руб. и 12 900 руб. соответственно. Ребенок до 16 лет при наличии 2-х взрослых бесплатно.

18 августа 2017 года в помещении Городского Центра Культуры в целях социальной поддержки членов Профсоюза, в соответствии с решением Президиума обкома Профсоюза, была оказана адресная мера социальной поддержки "Набор первоклассника" члену нашей профсоюзной организации: Игнатовой Ольге Викторовне, дети которой в сентябре 2017 года пойдут в первый класс.

29 сентября 2017 года в 13.00 час. в областном центре народного творчества городской комитет Профсоюза по сложившейся традиции организует торжественное мероприятие, в ходе которого планируется вручение профсоюзных премий молодым специалистам, которые в 2017 году закончили высшее или средне-специальное профессиональное учебное заведение. Приглашена молодой специалист ДОУ воспитатель Сухачева Анастасия Игоревна.

21.11.2017г.  в 14.30 час. в Центральной детской библиотеке им.И.А.Крылова муниципального казенного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система города Орла" (г. Орёл, ул. Ленина, 16/20) состоится очередное заседание городского молодёжного Совета, на котором будут обсуждены вопросы взаимодействия образовательных учреждений с библиотеками города.

15 декабря 2017 года  состоялся V пленум городского комитета Профсоюза.V Пленум Горкома Профсоюза

По окончании пленума - Новогодние поздравления Деда Мороза и Снегурочки

Открытый (публичный) отчёт о работе комитета городской организации Профсоюза за 2017 год.

Публичный отчёт за 2017 г.

В марте 2018 года пройдет городской конкурс-фестиваль художественного творчества "Радуга талантов" по четырём номинациям: «вокальное творчество», «художественное творчество», «танцевальное творчество, оригинальный жанр», «инструментальное творчество». В целях выявления талантливых работников образования в области художественного творчества и реализация их творческого потенциала управлением образования администрации города Орла и городской организацией Профсоюза работников образования.

Общероссийский профсоюз Образования

Центральная профсоюзная газета "Солидарность"

Газета "Мой профсоюз"

Федерация профсоюзов Орловской области