Прием детей в дошкольную образовательную организацию

Нормативно-правовые документы администрации города Орла , регулирующие постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения:

Постановление администрации г. Орла от 18.03.2019г. № 1038 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территорией города Орла"  Приложение к постановлению от 18.03.2019г. № 1038

Постановление администрации г. Орла от 20.02.2018г. № 813 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территорией города Орла"

Постановление №5744 от 24.12.2018г. "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 30.06.2015г. №2567 "об становлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми."

Постановление администрации города Орла № 2567 от 30.06.2015г. об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми.

Постановление администрации города Орла №262 от 29.01.2019г. "О внесении изменений в постановление администрации г. Орла от 13.06.2018г. №2609..."

Постановление администрации г. Орла № 2609 от 13.06.2018г. "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения образования"

Постановление Правительства Орловской области №93 от 18.04.2014г. "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации города Орла от 19.11.2014г "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 21.06.2012г. № 2011 "Об утверждении административных регламентов администрации города Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования "Город Орел"

Правила приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования, порядке условий осуществления перевода обучающихся

1.Постановка ребенка на учет в дошкольную образовательную организацию

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательную Организацию с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:
    -лично;
    -посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;
    -посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций)-gosuslugi.ru.

Прием заявителей, лично обратившихся в образовательную Организацию, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

• вторник 14.00-18.00
    • четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные учреждения. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение.

2.Зачисление в дошкольную образовательную организацию

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов :

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребенка на Закрепленной территории (Заводской район г.Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком образовательного Учреждения.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов,которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.
    Прием детей,поступающих в Учреждение,осуществляется на основании медицинского заключения.

Образец договора, заключаемого между родителями и детским садом

Образец заявления на оформление в детский сад

Образец заявления на компенсацию

Образец заявления на обработку персональных данных